AccueilPortailS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 Les lampes solaires

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
ArisiaArisiaAdminAdmin
Féminin
Nombre de messages : 16115
Age : 58
Localisation : Midi-Pyrénées
Humeur : Jamais été aussi Heureuse
Date d'inscription : 25/05/2008
Les lampes solaires Vide
MessageSujet: Les lampes solaires   Les lampes solaires EmptySam 25 Avr - 8:26

Il y en a à tous les prix et de toutes sortes :

Les lampes solaires 090425072541915809

Les lampes solaires 090425072607329911

Les lampes solaires 090425072630990813

Les lampes solaires 090425072652826660

Les lampes solaires 090425072714768107

Les lampes solaires 090425072735961960

Les lampes solaires 09042507280731284

Les lampes solaires 090425072829559046

*************************************
Hebergeur d'image Hebergeur d'image

Revenir en haut Aller en bas
ArisiaArisiaAdminAdmin
Féminin
Nombre de messages : 16115
Age : 58
Localisation : Midi-Pyrénées
Humeur : Jamais été aussi Heureuse
Date d'inscription : 25/05/2008
Les lampes solaires Vide
MessageSujet: Re: Les lampes solaires   Les lampes solaires EmptySam 25 Avr - 8:30

Je trouve ça génial et j'en ai pris du style de la dernière photo, et une en forme de tortue .

Pour délimiter les allées, les massifs, où mettre en valeur une potée le soir lors d'un barbecue, c'est pratique et vite mis en place .
J'attends toujours les promos pour en reprendre chaque année, chez GIFI ou Casto il y a pas mal le choix pour des prix tout à fait abordables .

*************************************
Hebergeur d'image Hebergeur d'image



Dernière édition par arisia le Sam 25 Avr - 9:12, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
MimiMimiPrix Goncourt Féminin
Nombre de messages : 4487
Age : 54
Localisation : Pas-de-Calais
Humeur : Se prépare pour les fêtes
Date d'inscription : 17/07/2008
Les lampes solaires Vide
MessageSujet: Re: Les lampes solaires   Les lampes solaires EmptySam 25 Avr - 9:11

J'en ai du dernier modèle aussi sans pour autant les avoir installées. J'attends le complet achèvement de l'aménagement de l'allée. Puis deux façon "appliques" vissés sur la pergola.
Revenir en haut Aller en bas
ArisiaArisiaAdminAdmin
Féminin
Nombre de messages : 16115
Age : 58
Localisation : Midi-Pyrénées
Humeur : Jamais été aussi Heureuse
Date d'inscription : 25/05/2008
Les lampes solaires Vide
MessageSujet: Re: Les lampes solaires   Les lampes solaires EmptySam 15 Aoû - 10:30

Les lampes solaires 090815093430930430

*************************************
Hebergeur d'image Hebergeur d'image

Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsoriséLes lampes solaires Vide
MessageSujet: Re: Les lampes solaires   Les lampes solaires Empty

Revenir en haut Aller en bas
 

Les lampes solaires

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 

 Sujets similaires

-
» lampes solaires et projecteurs solaires
» Lampes en soie design par createur thailandais
» [Lampes fantômes] Lampes Light Guards de Manfred Kielnhofer
» Quelques lampes de bureau design peu connues
» [Lampes] Suspension boules Copper shade
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Loisirs et Passions :: Nature :: Jardinage :: Entretiens, amenagements et astuces-
Sauter vers: